Mairie de Féchain
10, rue Louis Chantreau
59247 Féchain

Tél. : 03.27.94.53.53
Fax : 03.27.89.27.89
Mail : mairiedefechain@nordnet.fr

Des maires qui se succèdent...

La liste des maires depuis 1793

Début de mandat Fin de mandat Nom
1793 An VIII Louis Marie BLONDEL
An VIII 1813 Ambroise LEFEBRE
1813 1836 Jean-Jacques LEMAIRE
1836 1860 Armand DUPUIS
1860 1865 Séraphin PEUGNIER
1865 1870 Jean-Pierre LADRIERE
1870 1876 François BRUNEAU
1876 avril 1883 Jean-Louis VILLETTE
avril 1883 mai 1884 Abel DELILLE
mai 1884 1902 Antoine TETAR
1902 9 décembre 1919 Alphonse VILLETTE
10 décembre 1919 26 aout 1933 Pierre Hubert DUPAS
27 aout 1933 aout 1944 Angélus DUPAS
septembre 1944 9 mai 1953 Léon HERLAUT
10 mai 1953 21 mars 1959 Achille MORET
22 mars 1959 27 juin 1963 Léon HERLAUT
8 septembre 1963 27 mars 1965 Edmond BOULANGER
28 mars 1965 24 juin 1995 Henri DATICHY
25 juin 1995 Alain WALLART

Les brèves

  • Informations

Qu'est ce qu'on mange ce midi ?

Le portail des associations féchinoises

Syndicat intercommunal de la région d'Arleux